Rangliste der DTK 2010: Einzelwertung

(Detaillierte Daten mit allen Wettfahrten finden sich als PDF-Datei auf der Homepage der DWSV unter http://www.dwsv.net/)


Gewertete Regatten:


R1 Fred Ostermann Cup 2010 (Faktor 1,0)
R2 Dümmer Tandem 2010 (Faktor 1,0)
R3 Europameisterschaft ITCA, Engadin 2010 (Faktor 1,2)
R4 Deutsche Bestenermittlung, Wesel 2010 (Faktor 1,0)

(Ausgefallen: Sechs-Seen Cup in Duisburg, Tendering-See, Bruckhausen)

1. Alex Maucher
2. Dirk Hoekzema
3. Gabi Schlotmann
4. Klaus Hochwarter
4. Ulrich Krause
6. Benedikt Klinkhammer
7. Bernd Bützow
7. Richard Majowski
9. Adrian Neyers
10. Chrsitoph Liese
10. Tonis Stadler
12. Dani Coldebella
12. Reto Coldebella
14. Frank Spöttel
15. Michael Götzke
15. Nikolas Götzke
17. Thomas Michaelis
17. Markus Michaelis
19. Wolfgang Wascher
20. Leon Delle
21. Stamm
21. Waibel
23. Pit Kumpf
23. Malte Kumpf
25. FrediPaulus
25. Fuhrmann
27. Urfer
27. Missian
29. N. Plicht
30. Kamleitner
30. Ertmer
32. Murer
32. Graf
34. J. Elwitz
34. O. Bergmann
36. Rico Hauser
36. Wirth
38. H. Schwarz
38. F. Frehn
40. Györffy
40. Lassnig
42. Manni Berendt
43. Schmid
43. Villiger
45. Pete Schapitz
45. M. Pesch
47. T. Adolph

Teamwertung:

Manche Surfer erscheinen in zwei und mehr Teams, wenn sie mit unterschiedlichen Partner gesegelt sind. Ein neuer Partner bedeutet ranglistenmäßig ein neues Team.

1. Alex Maucher/Dirk Hoekzema

2. Klaus Hochwarter/Ulrich Krause

3. Bernd Bützow/Richard Majowski

4. Gabi Schlotmann/Adrian Neyers

5. ChristophLiese/Toni Stadler

6. Dani Coldebella/Reto Coldebella

7. Alex. Maucher/Frank Spöttel

8. Michael Götzke/Nikolas Götzke

9. Thomas Michaelis/M. Michaelis

10. Dirk Hoekzema/WolfgangWascher

11. Gabi Schlotmann/Leon Delle

12. Stamm/Waibel

13. Pit Kumpf/Malte Kumpf

14. Fredi Paulus/Fuhrmann

15. Urfer/Arnoud Missian

16. Bendikt Klinkhammer/N. Plicht

17. Kamleitner/Ertmer

18. Murer/Graf

19. J. Elwitz/O. Bergmann

20. Rico Hauser/Wirth

21. H. Schwarz/F. Frehn

22. Györffy/Lassnig

23. Manni Berendt/Jutta Mietze

24. Schmid/Villiger

25. Pete Schapitz/M. Pesch

26. Benedikt Klinkhammer/Thomas Adolph
 

Deutsche Tandemsurfer Klassenvereinigung e. V.

Kurische Strasse 20
D-50997 Köln

Aktuelle ─nderungen auf der Homepage
Regattaberichte 2017
Regattatermine 2017
Aktuelle News
Rangliste Tandem 2016
Geschichte des Tandemsurfens